Оборудование для полимеров, производство, сервис, тех.поддержка

Результаты выставки CHINAPLAS 2023: Международная выставка пластмасс и каучука

С 18 по 20 апреля в Китае прошла крупнейшая отраслевая выставка  пластмассовой и резинотехнической промышленности в Азии - CHINAPLAS 2023: Международная выставка пластмасс и каучука. 

На выставке были представлены последние исследования в полимерной индустрии. Хотели бы поделиться последними новшествами, которые позволят увеличить производительность вашего оборудования, уменьшить процент брака и выйти на новые показатели. 

- за счет чего уменьшается процент брака на производстве.  

Весомый недостаток экструдеров одиночного типа в том, что они обладают ограниченным диапазоном настроек для переработки полимерных отходов. Их работу нельзя спланировать под переработку широкой номенклатуры сырья. Это накладывает существенные ограничения на перспективу развития собственного производства. Установка оборудования с двумя экструдерами не только повышает производительность поточной линии, но и расширяет возможности по производству полимерных плёнок с различными характеристиками. Высокая производительность обеспечивается работой делительной головки, позволяющей изготавливать прочную трёхслойную плёнку. 

- решение проблемы обрыва стренг. 

Производители оборудования рекомендуют использовать плунжерные фильтры. Они позволяют работать без обрыва стренги.

Нефильтрованная жидкость направляется к фильтрующему элементу через входное отверстие корпуса. Фильтр улавливает взвешенные частицы, которые остаются на внутренней поверхности сетки. В процессе производства они удаляются циркулярным очищающим диском. Циркулярный диск поступательно движется вверх и вниз вместе с сеткой фильтра, удаляя из отверстий посторонние частицы и взвеси. Диск управляется при помощи пневмопривода. Удалённые твёрдые частицы под собственным весом спрессовываются в форму и остаются в конусе корпуса. Далее срабатывает продувочный клапан и «шлак» удаляется в накопитель. Периодичность продувки устанавливается оператором в зависимости от интенсивности процесса производства.

- увеличение производительности за счет использования параллельных шнеков, вместо наборных. 

Сырьё может быть доведено до идеального гомогенного состояния только параллельной работой двух шнеков. Винтовые механизмы обеспечивают нужный уровень надёжности, не засоряются и не заклинивают в процессе работы. Это обеспечивает бесперебойность работы поточной линии.